Actions

Work Header

how to not ask for an advice from max verstappen in the future

Summary:

Ландо попросил помочь Макса с одной небольшой проблемой. Ему просто нужен совет от кого-то постарше, кого-то более опытного… что ж, очевидно, он обратился не к тому человеку.

А что если бы он спросил в общем чате? Кто-нибудь захотел бы ему помочь? Никто бы не стал над ним смеяться, правда ведь?

Notes:

эта 2-я работа из серии «how to always find yourself in trouble (ft F1 drivers)»

работы никак друг с другом не связаны, поэтому их можно читать в любом порядке!

puppyjakey thank u!! 💞

Work Text:

ЭТОМУ КАДРУ НЕ ОТВЕЧАТЬ (ландо)

 

Ландо:

макс

МАКС

макс эмилиан ферстаппен

я вижу ты онлайн

Макс:

я пытался игнорировать тебя

сейчас 2 часа ночи

Ландо:

у меня вопрос

Макс:

а оно мне надо?

доброй ночи

Ландо:

МАКС

это очень важно

Макс:

я тебе не лучший друг, чтобы возиться с тобой посреди ночи

Ландо:

как приударить за кем-то ??

Макс:

я не знаю ???

Ландо:

что

разве ты сейчас не кадришь Шарля?

в смысле ты не знаешь??

Макс:

да, я за ним ухаживаю, ну или скорее пытаюсь

вот уже полгода

не думаю что он это заметил

Ландо:

он не заметил что ты ухаживаешь за ним?

спустя полгода??

как такое возможно

что он за омега такая

Макс:

эй

не говори так о нём

он просто немного недогадливый

Ландо:

ПОЛГОДА??

соберись ферстаппен

Макс:

может я ему просто не нравлюсь и он хочет потихоньку меня отшить

Ландо:

а может у него уже есть альфа

Макс:

ЧТО

ты правда так думаешь??

теперь пазл сложился

он не замечал моих ухаживаний, потому что никого, кроме своего альфы не видит

боже мой я реально подкатывал к занятому омеге

неееет

ты наверно думаешь какой я идиот и правильно, потому что я реально идиот, как я мог этого не заметить

Ландо:

ну ты и королева драмы??

я просто пошутил

у Шарля точно нет альфы

все знают, что ты за ним бегаешь

даже новички-альфы бояться к нему подойти, потому что ты постоянно на всех рычишь

Макс:

конечно я это знал…

я чуть с ума не сошел дебил ты конченный

на свадьбу я тебя не позову

Ландо:

если она вообще когда-нибудь будет…

глядя на твои вечные неудачи

Макс:

пошел нахуй

Ландо:

короче толку от тебя ноль

пойду спрошу в общем чате

и зачморю тебя там ПО ПОЛНОЙ

 

 


бизнес чат (так Джордж сказал)

 

Ландо:

народ важный вопрос

как ухаживать за омегой??

Карлос:

ты все равно никому не сдался

смирись

Ландо:

карлос это чисто гипотетически

блин

не то чтобы я реально пытался за кем-то приударить..

Макс:

в личку ты мне минуту назад совсем другое писал

Ландо:

тебя кто ваще спрашивал

не отвечай ничего

ты в этом все равно полный ноль

Макс:

ну раз ты до этого так отчаянно требовал моего внимания, я мог бы и помочь, не?

Ландо:

ты себе лучше помоги

потому что полгода безуспешно сохнуть по омеге это ОЧЕНЬ плохо, прям кринж

Карлос:

серьезно бро просто признайся ему уже

Пьер:

я в шоке, что он тебе это позволяет

Кими:

да даже я бы быстрее справился, если б попробовал

Макс:

ЭЙ

речь не обо мне

@Кими за собой лучше следи, а то будет очень жаль, если с тобой что-нибудь случится

Кими:

ты мне угрожаешь??

он мне угрожает??

Макс:

спи с одним открытым глазом

Кими:

облом тебе, я всегда сплю с обоими приоткрытыми глазами

у меня эта фишка еще с детства

Макс:

он сейчас серьезно

Ландо:

боюсь он на полном серьезе

Кими:

да

Ландо:

ясно...

окей... хм, итак насчет моего вопроса

Габи:

нам нравятся цветы в качестве знака внимания

Олли:

да

узнай любимые цветы своей омеги и подари ему букет

Шарль:

однажды Макс подарил мне букет оранжевых тюльпанов

мои любимые

Карлос:

интересно…

Шарль:

да, букет цветов отличный подарок и для друзей!

Пьер:

Олли:

Габи:

Ландо:

то есть он МЕГА непрошибаемый

Макс:

рад, что тебе понравилось, Шарли!

Пьер:

вставай ферстаппен

это просто позорище

Карлос:

дружище, пора уже просто сдаться

Макс:

если вы сейчас же не закроете свои рты

Шарль:

а что не так??

мне правда очень понравился букет, Макс!

спасибо ещё раз

Ландо:

не могу вывозить это на трезвую голову

прям испанский стыд какой-то

возвращаемся к моему вопросу

цветы, окей, что ещё?

Оскар:

может купишь каких-нибудь сладостей?

Ландо:

ОСКАР

!!!

народ, а оскар то оказывает в чате, если вы вдруг забыли !!!

Карлос:

да Ландо, мы знаем

похоже только ты об этом не знал…

Оскар:

я что-то не то сказал?

Ландо:

НЕТ

вообще нет оскар конечно же нет

спасибо за идею

Оскар:

кстати, комплименты тоже лишними не будут

Ландо:

ты такой умничка оскар

Оскар:

да, вот так!

в следующий раз скажи это омеге за которой ухаживаешь

Макс:

ВХАХАХАХАХК

Ландо:

только попадись мне под руку ферстаппен…

Макс:

фууу, извращенец

Ландо:

Я НЕ ЭТО ИМЕЛ В ВИДУ

Карлос:

ну вы и позорище

даже фанаты начинают уже что-то подозревать

Ландо:

да мы просто пытаемся ухаживать за своими омегами??

Карлос:

ты же только что говорил, что вопрос про ухаживания чисто гипотетический

Ландо:

да заткнись ты нахуй

кто тебе ваще слово давал??

Шарль:

вы пытаетесь за кем-то ухаживать??

ты и Макс?

Ландо:

ну я да

насчет макса неуверен, он лох

Макс:

да у меня сучек в три раза больше чем у тебя

Ландо:

3 х 0 ЭТО ВСЕ РАВНО 0

Карлос:

ты только что сам себя лохом назвал

Ландо:

я готов с этим жить, если утащу за собой ферстаппена

Макс:

ты первый в моем черном списке

Ландо:

сорри @Джордж я занял твое законное место

Джордж:

уверен я снова вернусь в лидеры стоит мне только не так вздохнуть рядом с ним

Макс:

И ТЫ ПРАВ

Джордж снова на первом месте

Шарль:

так мы все знаем этих двух омег??

Ландо:

эммм

Макс:

эммм

Карлос:

становится интересно

Оскар:

мы все знаем хотя бы одного из них

Ландо:

эм да определенно только одного

Макс:

думаю второго мы тоже знаем

Оскар:

серьезно??

почему я знаю только омегу Макса

@Ландо а твой кто?

Макс:

да Ландо, кто твой омега?

Ландо:

@Шарль так что там ещё тебе макс дарил???

Макс:

ну ты и сученыш

Шарль:

да обычные вещи, которые мне могут понадобиться

и ещё он постоянно приносит мне мои любимые шоколадки

Кими:

и тебе не кажется это странным??

ну хоть капельку?

Шарль:

нет, мне нравится что Макс дарит мне подарки

Кими:

тебе не кажется, что именно так альфа и должен вести себя с омегой за которой он ухаживает?

Шарль:

ты имеешь в виду, что его омега может приревновать раз он делает всё это для меня?

Кими:

я пытался

Макс:

@Олли уйми своего парня, пока я его не прибил

Олли:

он не мой парень!!!

Макс:

да ты че??

Ландо:

да ты че??

Габи:

да ты че??

Кими:

я не твой???

моё сердце разбито...

Оскар:

боже мой, Шарль

ЭТО ТЫ тот омега за которым ухаживает Макс

Шарль:

что

Макс:

ЧТО

Шарль:

подожди, это правда??

Макс, ты за мной ухаживаешь?

Макс:

может быть…

Шарль:

почему ты мне просто не сказал

я так переживал, что у тебя есть другой омега

Макс:

я не хотел тебя напугать, потому что не был уверен, что ты хочешь, чтобы я за тобой ухаживал

Пьер:

как будто всех этих смешков и прикосновений было недостаточно

Карлос:

«мы знаем друг друга с самого детства»

Кими:

«я всегда с нетерпением жду нашей борьбы»

Пьер:

«ничего такого, просто инчидент в гонке»

Ландо:

«мой макс»

Шарль:

ЛАДНО

Думаю, он уже всё понял!!

Макс:

так что, я могу и дальше за тобой ухаживать?

Шарль:

Мне бы этого очень хотелось, Макс

Макс:

окей, Шарли, у меня в моторхоуме ещё есть шоколад для тебя!

Ландо:

да, очень мило

А ТЕПЕРЬ ВЕРНЕМСЯ К МОЕЙ ПРОБЛЕМЕ

Карлос:

боже мой, он не унимается

Ландо:

сучка, мне нужна помощь??

Шарль:

Оскар вообще-то дал тебе отличные советы

комплименты - это очень мило!

Макс:

какой же ты красивый

Ландо:

ну, спасибо, наверно??

Макс:

ЭТО БЫЛО ШАРЛЮ ТЫ ТУПЕНЬ

Ландо:

НУ ТАК ТЕГАЙ ЕГО В СЛЕДУЮЩИЙ РАЗ

Шарль:

спасибо, Макс!

@Ландо делай ему побольше комплиментов

подари какую-нибудь свою футболку или худи

Ландо:

а это реально отличная идея

@Оскар ты сейчас где?

Оскар:

у себя в номере

Ландо:

тебе там случайно не холодно? может тебе нужно мое худи??

Оскар:

ты тупой?

Шарль же только что сказал, что худи надо отдавать своей омеге

Шарль:

Макс:

Кими:

Карлос:

Оскар:

погодите

оу